Leitungsteam

 

Portrait Ewald Kohler 

Ewald Kohler
Regionalleitung
kohler@caritas-bodensee-oberschwaben.de

 

 

Porträt Angelika Hipp-Streicher

 

 

 

Angelika Hipp-Streicher

Fachleitung Familie und Integration
hipp-streicher@caritas-bodensee-oberschwaben.de

 

Portrait Christopher Schlegel

Christopher Schlegel
Fachleitung Sucht, Armut, Existenzsicherung
schlegel.c@caritas-bodensee-oberschwaben.de

 

Portrait Uwe Ruple

 

Uwe Ruple
Leitung Wirtschaft und Finanzen
ruple@caritas-bodensee-oberschwaben.de

Portrait Mann

 

 

Sebastian Töpfer
Leitung Caritas Dienst Psychologische Familien- und Lebensberatung
(Landkreis Ravensburg)
toepfer@caritas-bodensee-oberschwaben.de

Portrait Frau

 

Annika Dohrendorf
Leitung Caritas Dienst Psychologische Familien- und Lebensberatung
(östlicher Bodenseekreis)
dohrendorf.a@caritas-bodensee-oberschwaben.de

Portrait Frau

 


Constanze Rauch
Leitung Caritas Dienst Familienhilfen und Migration
rauch.c@caritas-bodensee-oberschwaben.de

 

Portrait Rainer Willibald

Rainer Willibald
Leitung Caritas-Dienst Suchthilfe und Prävention
willibald@caritas-bodensee-oberschwaben.de

Portrait Nicole Dodek


Nicole Dodek
Leitung Caritasdienst Armut und soziale Netzwerke
aich.n@caritas-bodensee-oberschwaben.de